[成都资讯] 成都高新区有哪些保障性租赁住房?

成都工作网

免费咨询电话13408589752

最新资讯 2026-05-21 23:42:33 阅读(58) 评论(0)

  项目地址:成都市高新区盛邦街886号

  房源数量:该房源总建筑面积为50403.97㎡,保租房房源有1000套,户型为套一,建面区间在50-50.99㎡之间,均为电梯房。物业管理费2.18元/㎡/月,停车费用为264.8元/月,水电费为民用标准。

  户型面积:1室1厅1卫(建面约50㎡)

  房屋配置:房间均配有沙发、茶几、床、衣柜、空调、热水器、燃气灶、冰箱、洗衣机等家具家电,户内配套设施完善,可拎包入住。

  登记情况:该项目于2023年4、5月完成第一、二批次房源统一配租,目前已经进入动态配租阶段,有空余和腾退房源可以随到随租。如需咨询空余房源详情,可以电话联系对应项目工作人员。

  租金价格:本项目房源租金标准约为1500-1700元/套/月。(此价格为一、二批次配租时价格标准,仅供参考,最新价格以实际为准!)

  南华佳苑

  项目地址:成都市高新区盛邦街886号。

  房源信息:南华佳苑项目位于成都高新区南华路886号,住宅建面合计约1.43万平米。该保障性租赁住房项目房源共有246套,分布于12、15栋。住宅产品皆为高层,户型面积均为套一约50㎡。物业管理费为2.18元/㎡/月,民水民电,有电梯。备注:南华佳苑和丁香公寓在同一个位置,南华佳苑靠外侧两栋就是丁香公寓。

  户型面积:1室1厅1卫(建面约50㎡)

  房间配置:该项目有卫生间、厨房、生活阳台,客厅、卧室分离,基础家具如衣柜、沙发、热水器、燃气灶等都有配置。达到直接拎包入住的条件。

  登记情况:2022年4月完成该项目首批次统一配租。该保租房项目目前已经进入动态配租阶段,有空余和腾退房源可以随到随租。如需咨询空余房源详情,可以电话联系对应项目工作人员。

  租金价格:租金约1873-1985元/月。租金为天府住房通小程序均价,仅供参考,以配租时实际价格为准。

  海棠公寓

  项目地址:成都市高新区世纪城南路439号,天府软件园D区1栋B座。

  房源数量:项目位于高新区,共有18层,配有3部电梯。房源共有473套,户型均为套一,1室0厅(套一又分为有阳台和没阳台两种),建面约39-42㎡。民用水电。物业费为3元/㎡/月。停车费为500元。本项目执行民用水、电、气收费标准。

  户型面积:建面约38-41.91㎡ 1室0厅。

  房间配置:房间配置有床、衣柜、电视、冰箱、空调、洗衣机等家具家电,基本满足拎包入住标准,同时公共区域设有健身房、阅览室、餐厅和厨房。

  登记情况:该项目于2023年4月完成首次统一配租,目前已经进入动态配租阶段,有空余和腾退房源可以随到随租。如需咨询空余房源详情,可以电话联系对应项目工作人员。

  租金等价格:本项目房源月租金约1600.56元/月起(此为当时登记的租金价格,仅供参考,最新价格以实际为准)。

  高投安居·紫薇公寓

  项目地址:高新区天府二街1325号

  房源信息:本房源位于高新青年公寓2号楼,总高为18层。共已推出476套,均为约40平方米的一室零厅一卫户型,总建筑面积18998.01平方米。均为高层电梯楼房房源,全部按照整租方式出租。

  房间配置:房间配备沙发、床、衣柜、桌椅、洗衣机、空调等家具家电,可拎包入住。房间未设置独立厨房,但项目配备了共享厨房,供租户免费使用。

  登记情况:该项目将于2024年1月已完成线上登记集中配租,如后续有腾退空余房源,则会采取随到随租、动态配租形式,可咨询对应项目工作人员了解。

  租金价格:上一批次租金约为1300—1400元/套/月。(仅供参考,以每个户型建面面积和当季度最新租金水平为准)

  青藤公寓

  项目地址:成都市高新区崇和一街555号。

  房源信息:该项目建筑总面积为10742.67㎡,建筑面积介于28.98㎡-84.6㎡之间。高层电梯房,有套二、三两种户型。二批次配租房源为套二户型,三批次配租房源为套三户型。项目房源全部为精装修,配置基础家具家电,可拎包入住。本项目房源出租方式为按套出租,出租房源计租面积等于该房源建筑面积。项目物业管理费为3.5元/㎡/月,水电气费为民用标准。

  房源户型:两室两厅一卫、三室两厅两卫户型。

  房屋配置:屋内设有床、沙发、茶几、衣柜、桌椅、洗衣机、冰箱、空调、燃气灶等家具家电,配置齐全,可直接拎包入住。

  登记情况:该项目于2025年4月完成二批次、三批次集中配租,目前动态配租中。有空余和腾退房源可以随到随租。如需咨询空余房源详情,可以电话联系对应项目工作人员。

  租金价格:本项目租金介于29.75-30.98元/㎡/月之间,套二约2682-2790元/月,三批次介于31.7-32.98元/㎡/月之间,套三约3483-3627元/月。(该价格为上两个批次登记价格,仅供大家参考,具体以实际为准)

  锦安居·陆肖店

  高新区中和街道陆肖社区吉龙二街320号

  房源户型:项目共294套房源,有约32-37㎡单间、约48㎡套一、约60㎡套二户型。

  房间配置:全面采用绿色环保材料,房源均为精装修,布局方正、开放式厨房、独立卫浴,配套基础家具家电设施齐全。

  登记情况:该项目于2025年4、5、6月已完成三个批次线上登记集中配租,如有空余和腾退房源,则会采取随到随租、动态配租形式,可咨询对应项目工作人员了解。

  租金价格:上一批次平均租金价格约为开间约1700-2200元/月,套一约2300-2500元/月,套二约2400-2600元/月。(仅供参考,以每个户型建面面积和当季度最新租金水平为准)

  城投臻寓·高新西区店

[成都资讯] 成都高新区有哪些保障性租赁住房?

  项目地址:高新区合作街道88号(高新西区)

  房源户型:项目为电梯楼房,自2025年5、6、7月分别推出了三个批次,共3687套房源,包括单间(约20-40㎡)、套一(约50-60㎡),都为整套出租。物业费为2.18元/㎡/⽉,水电费为民用标准,不通天然气

  房间配置:项目为精装修,配置基本家具家电,可拎包入住。独立卫生间,民用水电不通燃气,配置操作台,可使用电磁炉制作简餐。

  登记情况:该项目于2025年已分为三批次推出,完成房源统一配租,如有空余房源和腾退房源,则采取动态配租形式,可咨询对应项目工作人员了解。

  租金价格:项目上一批次租金介于23.6-29.15元/㎡/月之间,单间约600-1165元/月,套一约1350-1660元/月(仅供参考,以每个户型建面面积和当季度最新租金水平为准)

  西芯汇城

  项目地址:成都市高新西区天瑞路99号,处于高新西区西园街道。

  房源信息:项目总建筑面积约70856.17㎡,由4栋楼共6个单元组成,提供952套精装房源,配备机动车位582个、非机动车位727个,可满足1016人居住需求。

  户型大小:项目提供建筑面积约48㎡的精致套一和约86㎡的舒适套二两种户型。

  房间配置:西芯汇城采用精装修设计,配备统一的家具家电,屋内书桌、沙发、空调、洗衣机、床、衣柜一应俱全,厨房配备抽油烟机、电磁炉等,真正实现了产业人才的“拎包入住”。

  登记情况:2025年10月、11月、12月以及2026年3月分别推出一、二、三、四批次房源。

  租金价格:本项目租金介于28.1元/平方米/月至32.35元/平方米/月之间,上一批次房源价格在1550-2370元之间。

  【

相关推荐